Макс Литюшкин

Масло для дизельного мотора. можно ли заливать масло для бензиновый двигатель в дизеля?

Аня

А где вы в последний раз масло для бензиновых моторов?? ?
Любое масло, продающееся в магазине, универсальное.
Чтобы убедится в этом, достаточно прочитать маркировку на канистре.

Лиана Чемовская

Да что-ж Вы, как в советское время, всё время ищите альтернативные масла для двигателя или коробки, в наше-то время, когда выбор, хоть отбавляй! Смотри, что рекомендует производитель двигателя, покупай и заливай! Всё,никаких проблем!

Гера Кульгаев

Нежелательно, но допускается. Наоборот нельзя, упорешь двигатель.
В марке масла для дизеля должна быть буква "Г".

Александр Лазарев

Каждое моторное масло разрабатывается под определённый мотор (дизель, бензинов)
устройство
режим работы и т п
- без надобности лучше не экспериментировать
на крайняк -вопрос во времени использования
расход масла, угарные свойства
если вы в тундре, то приехать сможете
затем лучше промыть движок и залить рекомендованное масло