Марина Винокурова

какое моторное масло лучше залить в двигатель УМЗ-417(бензиновый) 🙂 чтоб порадовался УАЗик.

НЕ
Надежда Егорова

ESSO - 10W40, самое то.

Ольга Ющенко

Заливай обычное масло М-8 или его аналог. Поверь - лучшего масла этому двигателю не надо. Синтетика и иже с нею слишком "продвинутые" масла для этого двигателя, а он не проектировался для этого. Потекут сальники, да и давление понизится. Говорю так уверенно по той простой причине, что работал на заводе производящем этот двигатель долгое время и знаю его как облупленный, т. к. приходилось за смену ремонтировать по 5-6 штук движков не прошедших испытание.

Александра Сороковикова

SHEL helix (шелл хелликс) или Мобил. Думаю обрадуется.

Минзифа Уланова

Вполне достаточно Лукойл-супер, полусинтетику 10W-40.

Татьяна Семёнова

Ну смотря каким пользовался раньше.. если дерьмовым, то заливать сразу очень хорошее, помереть на радостях может... Хорошее масло начинает отмывать всю грязь и она просто моожет закупорить каналы.. скажем в коленвале... ну и трындец.. Надо радовать постепенно... Я обычно пользуюсь маслом МОТУЛ мне нравиться..

Наталья Михайлова

Все зависит в каком состоянии двигатель, я себе хадо полусинтетику лью, оч рад )))