Гуркивская Наталья

Что такое domiciliary account в банке

Дело вот в чем, друг из Нигерии хочет отправить мне деньги, может он сделать это только через банк, через свой domiciliary account, или как еще называет он dollar account, чтобы я эти деньги получил я тоже должен иметь данный счет в банке..
Что это за счет в России, какой он должен быть? И как его открыть. Мне 18 лет. Помогите пожалуйста

Иг
Игорь

Domiciliary account в переводе с английского языка означает "счет по месту жительства". В Вашем случае Вы открываете долларовый счет в любом из коммерческих банков и предоставляете Вашему контрагенту все реквизиты для международного перевода, которые возьмете в своем банке.
Но мой Вам личный совет - не связывайтесь Вы с этими аферами. Письма от таких "друзей" называются "spam" или по-русски - "лохотрон"