Александр А

какой банк выбрать по вкладам

Подскажите, пожалуйста, хочу положить 200 000 тыс. рублей под проценты на 1 год, не снимая их, только в конце срока, какой банк выбрать и сколько примерно будет денег через год. Заранее очень сильно блогадарен с ответом.

Алексей

Максим, дело в том, что в каждом городе разный набор банков и самых выгодных вкладов. А город свой Вы не указали. Поэтому сложно конкретный банк назвать, не на всю же Россию ориентироваться.
Ставки сейчас в России доходят до 12,55% годовых. За год у Вас будет прибавка не менее 25000 руб. Это при вкладе 200 тысяч, а не 200 миллионов, как Вы написали. Может, это немного, зато вклады - это надежный способ вложения, доход постоянен в отличие от других способов вложений.
Я могу Вам подсказать, помочь с поиском выгодных вкладов в Вашем городе как опытный вкладчик, финансист. Пишите, если желаете.
Сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной (ставки-то в 2 раза выше) .
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Ти
Тимур

в стране действует система страхования вкладов. поэтому при выборе банка стоит обратить внимание на то, входит банк в эту систему или нет - банк обязательно показывает свидетельство о вхождении в систему. если входит - то вклад до 700 000 рублей защищен государственным агентством по страхованию вкладов. и тогда можно не беспокоиться о том, что вклад не вернут. Однако следует иметь ввиду, что в случае возникновения проблем у банка ваши деньги могут "подвиснуть" на некоторое время до момента начала выплат из АСВ.
хотите разобраться в вопросах инвестирования подбробнее? добро пожаловать в нашу учебную программу "Мастерская успеха ФинСтарт"

Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru/lt

Yu
Yuriy

С такой суммы можно начать инвестировать. Рекомендую открыть счет Профит Макс.

Ну
Нурканат

Банки предлагают до 13% годовых, правда крайне сомнительные.
Наибольший процент по вкладам предлагает Русский Стандарт - 11,5% годовых. В этом банке есть нюанс - выдача вклада производится на следующий рабочий день после запроса (у них фактически нет касс в отделениях) .
Более крупные банки - не более 9-9,5%.

P.S. В инвестиционных фондах проценты зависят от рискованности, большинство банальные пирамиды, впрочем есть и надежные, но ставки там гораздо ниже, но это в любом случае игра. Если Вы не игрок, то лезть не стоит, в ином случае решать Вам.

Михаил

с учетом инфляции останешься при своих, не на заработаешь.

Gx
Gxac

лучше инвестировать.
банки предлагают до 13 % в год.
инвест фонды потолком не ограничиваются и может процент привышать 100%
подробнее напишу на почту если интересует