Диана Лаврова

Глупый вопрос, но все же. Снимать деньги со вклада можно лишь в том отделении банка, где оформлялся он?

Вл
Владимир

Зависит от технологических особенностей банка. Чем дальше движется прогресс - тем глобальнее становятся системы. Уточняйте в банке.

Де
Денис

Зависит от банка. Например в Абсолюте снять можно только в том регионе, где вносили. Причем Москва и область уже 2 разных региона. В других банках с кем сталкивался и депозиты и просто счета и пополнять и снимать можно в любом отделении. Уточните в самом банке.

Ал
Александр

От себя добавлю лишь то, что предложений по банковским вкладам множество и не всегда есть время и знания, чтобы подобрать необходимую программу сбережения. Если требуется, я могу вам помочь подобрать лучший вариант, исходя из вашей ситуации. Обращайтесь!

Virys

нужно читать условия договора вклада. некоторые банки до сих пор работают по принципу "домашнего офиса" - т. е. , если счет открыт у них, то и все операции только у них. многие банки работают в пределах одного филиала без ограничений - т. е. , в любом офисе в рамках одного филиала (Москва и МО, например) можно проводить любые операции.
по поводу операций по всей России не могу точно сказать, но точно знаю, что большинство банков не осуществляют межрегиональные операции в рамках одного счета, ссылаясь на то, что данные операции запрещены (в Райффайзенбанке так)

Ев
Евгений

снимать деньги можно в любом отделении данного банка+ в любых банкоматах.. Но возможно, если банкомат не родной, с вас возьмут за данную операцию определенный процент!

Ан
Андрей

Сбербанковский вклад можно снимать в любом филиале.