Конфетная Зая

какой банк выбрать для вклада выгоднее или где держать накопления

Ирина Дроздова

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков в Нижнекамске . Если мое предположение верно, то в Нижнекамске в данный момент самое выгодное предложение в банке Европлан вклад "Вклад по Европлану с капитализацией" под 11,35% годовых на срок от 2 до 3 лет, подробности можно посмотреть здесь http://nizhnekamsk.sber-banks.ru/deposit_102339_349298.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов Нижнекамска даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://nizhnekamsk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Нижнекамска. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Виктор Карена

Самые невыгодные проценты у банков с госучастием или у очень крупных. Чем поганее банк, тем выше у него ставки. Но до 700 000 можно не заморачиваться, АСВ выплатит деньги, даже если банк накроется. А ставки банков по разным депозитам смотрите на сайте banki.ru, там есть таблица, куда вы забиваете свои опции и смотрите доходность.

Наташа Чернова

лучше сейчас этого не делать

Юлия Титова

сейчас не выгоднее, инфляция больше % по депозитам, потратить надо было 6 месяцев назад

Елена

Да все банки одинаковые, разница 1-2% погоды не сделает.

Евгений Сергеевич

11% годовых в рублях, практически во всех банках..

Maral

Если сумма небольшая, то тинькофф кредитные системы. Если от 300 тыс руб, то могу предложить вложения на инвест счёт под 10%-20% годовых в валюте с гарантией сохранности депозита выше банковской. А если ещё большие деньги, то в недвижимость с доходностью 20% минимум. Если интересно пишите.

Василий Фриденберг

УРАЛЬСИБ ИЛИ ВВД24 ИЛИ АЛЬФА БАНК Не связывайся с НИМ. Это сетевой маркетинг, потратишь только своё время и деньги. Поверь мне. Иди в БАНК и открывай ВКЛАД.

Александр Старченко

Хочу посоветовать вам неплохой сайт, на котором вы можете получить банковские гарантии, более чем в 20 банках bankovskayagarantiya.antirisk.ru/