Банки и кредиты

вклады. у меня такой вопрос, у кого есть опыт по вкладам в банк? кто поможет обьяснить, какой банк выбрать лучше

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично.

Например в Москве самое выгодное предложение сейчас в ОАО «Национальный банк развития бизнеса» вклад "Горячий процент" под 12,5% годовых на 1 год с ежемесячным начислением процентов но без капитализации, пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь.

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по увеличению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно.. .
Татьяна Ряполова
Лучший ответ
Светлана, здравствуйте! У меня огромный опыт.
Если нужно, я вам подскажу как опытный финансист, вкладчик, дам исчерпывающую консультацию, мне не жалко помочь.
Ставки по банковским вкладам доходят сейчас до 12,4% годовых (ответчики выше не знают современных реалий) . Не забывайте, что риска никакого нет во ВСЕХ банках РФ в силу госстрахования в пределах 700 тыс. руб. по каждому банку. Поэтому грамтоные люди выбирают банк сейчас по принципу, где выше ставка.
Так что, определяйтесь с параметрами вклада (сумма, срок и др.) .
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!
Денис Николаев
Вклад с капитализацией Вам нужен на 1-3года. В Русском Стандарте есть 11.5% В ГОД, в Росинтербанке 12.86% в год, но вклад на 2 года размещать. Все вклады частных лиц стразхуются федеральным законом от разорения банка. Если вдруг что, то вклад с процентами вернут в Сбере.
Рейтинг Банков есть на сайте -банки ру-
Nuria Oruzbaeva
Рекламировать банки не буду, но я бы выбрала стабильный банк. Чтобы не обжечься и не платить налог на через чур завышенную % ставку. Любой уважающий себя Банк не будет обещать запредельные % по вкладам. Сейчас в среднем по рублям мак % ставка 11%,мин - 3-4%,а по валюте упали ставки недавно мак - 3-4(но можете найти и повыше), мин - 1,5-2,5.Если будут вопросы пишите в личку