Банки и кредиты
Почему у гражданина, сделавшего вклад в банке - одни убытки, а у банка всегда прибыль?
Банки крутят деньги, как бы обгонять инфляцию могут, да и по вкладам обычно процент депозита меньше инфляции.
Где убытки? Поясните. Обоснуйте
Потому что банк это коммерческая организация, а не благотворительный фонд, и он занимается банковским бизнесом в целях получения прибыли. Банки создаются, чтобы на этом зарабатывать.
Потому что без л-оха в России и жизнь плоха!
Ну чем плохо, крутить чужие деньги, заметьте без наказанно и давать плевок в 8.5 % когда инфляция будет в 20%, я уж не пишу, как прошлом году кинули на бензин и "фрукты" и как кидайют сейчас.
Это такой вид наказания людей, что не желают крутить свои деньги сами и хотят чтобы их вгоняли в нищету, причем за их же счет.
Даже самые осторожные банки имеют с чужих денег 40% годовых, вот и почувствуйте разницу.
поймете почему людей называют мышами! И не только аферисты, но и банковские служащие.
Очень удобно иметь население в рамках закона, наживаясь на них и не перед кем не отвечая!
Положил миллион вернули девятьсот.... Это сулит оттоком капитала ...Банкротству банка ...
а нахия гражданин ходит в банк
Банк всегда учитывает при начислении процентов в т. ч. и инфляцию... поэтому получить прибыль со вкладов невозможно. В лучшем случае, возможно только сократить свои потери от инфляции, в сравнении с хранением денег под подушкой. Ну, а банки, выдавая эти деньги, в виде кредитов, под более высокие проценты, опять же учитывают все риски в т. ч. инфляционные таким образом, чтобы по любому быть в прибыли. Так, шо здесь все просто, как угол дома.)
Прибыль есть и у вкладчика. Ставки по депозитам как правило всегда немного выше инфляции.
Банки они для того и созданы- для получения прибыли.
Интересная философия, а какие у вас убытки по вкладам могут быть