Марина

где найти в волгоградской области болота торфяные и трясинные

пожалуйста задавали в школе и какие растения там обитают и животные взарание спасибо

Константин Чеклецов

Озер в Волгоградской области мало и распространены они, главным образом, в поймах рек. Вдоль Ергеней вытянулась цепь пресных Сарпинских озер (Сарпа, Ца-ца)— следов древнего русла Волги. На Прикаспийской низменности есть соляные озера, образование которых связано с наличием здесь тектонических впадин и засоленных горных пород.
В поймах рек, на озерах обитают водоплавающие птицы. Создание водохранилищ и лесополос в области способствует распространению видов, обитающих в лесах и на водоемах. Повсеместно в области распространены пресмыкающиеся: ящерицы, ужи, черепахи и другие. Земноводными область небогата. В реках, озерах, искусственных водоемах обитают рыбы, ценные в промысловом отношении: стерлядь, судак, сазан, сом.
В частности, в Урюпинске есть озеро Крепь.