Андрей Чеботарев

Моего тойчику 5 месяцев, уши не стают, но потихоньку поднимаются, это нормально?

Светлана Sova Соловей

нет ненормально. Это или изначально слабое полотно (надо было клеить) или не хватает витаминов. так же в стадии становления ушей собаку не гладят по голове и конечно же не "гнобят" бесконечными наказаниями. Иначе даже при хорошем полотне можно сформировать подвижное ухо (собака как что будет прижимить их) А если на все это плютуть, то может просто быть частично стоячее ухо с упущенными концами.

Захар Паламарчук

На своём опыте скажу - это очень индивидуально. У кого-то сразу в полтора месяца встали- как штык! Зависит от толщины полотна уха и размера (читайте -наследственности) У моего, например, то вставали, то падали несколько раз... (большие лопухи) .я уже и рукой махнула. И вдруг резко встали после года! Железно простояли 16 лет... Забыла дополнить - в период смены зубов ( а у вас как раз сейчас) -" упадание ушей" - тоже нормально.

Андрей

нормально. Мало кальция в еде. вообще к 3 мес уже ушки должны стоять. можно в еду добавалять желатин+ наклеить на ушки медицинский пластырь. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=как поставить уши той терьеру&img_url=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Николай Шумейко

Ненормально. У тоев уши должны стоять уже в два-три месяца. Если до этого возраста не стоят - надо подклеивать и давать добавки с гидролизатом коллагена, он укрепляет хрящи.