Татьяна Божок

тойчик 6 месяцев блюет

Здравствуйте нам поставили диагноз острый гепатит я отказывалась верить обратилась к другому врачу сказал реакция на прививки я естественно обрадовалась поверив ему принимаем лив для печени половинку мо т или ум 1%4 2 раза в день рвота не проходит хотя мо т или ум от по носа рвоты и через день ветом 5 мл. гр. кушаем golden egle для пищеварения помогите пожалуйста возможно ли что рвота спровоцировалась на перемене корма уходили с ориджена или же перееданием помогите пожалуйста

Сергей Слепцов

А хоть один ветеринар анализы сделал? Если нет - ищите третьего.

Татьяна Конакова

А анализы, узи вам кто-нибуть делал чтоб поставить такие 2 совершенно разных диагноза? Может у вас вообще панкреатит, или гастрит. Без диагностики лечить нельзя.

Люба

Рвота у собак возникает при раздражении рвотного центра токсинами или медикаментами. Причиной рвоты могут быть инфекции, глистные инвазии, экзогенные интоксикации, а также заболевания почек, печени, эндокринных органов, нарушения мозгового кровообращения, отек мозга, менингит, опухоли, абсцессы, травмы головного мозга различной этиологии.

Наиболее часто врачи Московской городской ветеринарной помощи встречают в своей практике рвоту у собак при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Рвота сразу после еды или утром натощак, чаще всего связана с раздражением слизистой желудка, вызванной хроническим воспалением - гастритом. Если Вы обнаружили у своего питомца рвоту через 4-6 часов после кормления, необходимо исключить у собаки инородное тело, новообразование при помощи гастроскопии. Изнуряющая рвота является признаком печеночной колики, острого холецистита и острый панкреатита.
рвота у собак