Михаил Калинин

у меня тойчик ему год, и нас просят на вязку, 3 суки в один месяц, можно ли 3 раза в месяц вязать?

Роман Иванов

Молодого кобеля, которого предполагается использовать в племенной работе, нельзя вязать раньше 12 месяцев (для мелких и карликовых пород) или 20 месяцев (для средних и крупных пород) . Первая вязка имеет огромное значение и определяет судьбу собаки в будущем. Здесь главное не допускать ошибок и не рассчитывать "на авось". Второй раз его можно повязать примерно в возрасте 14 месяцев, а далее не проводить вязки не чаще одного раза в месяц до возраста 18 месяцев или 2 лет. После 18 месяцев 3-6 раз в месяц.

Роман Чеберя

Не там вопрос задаёте. Это вы хозяевам суки вопрос задайте, согласны ли они на вязку с кобелем, у которого уже в течении 2-3-х недель было 2 вязки.

Виктория Мищенко

Хочу добавить, что кобель после вязок будет требовать продолжения, метить квартиру мочой и очень страдать, если вы не предоставите ему вязки два раза в месяц. И вязать кобеля неофициально, без оформления вязки и документов на щенков, со случайными непородистыми суками опасно - можно запросто подхватить инфекцию или венерическую саркому, что очень опасно. Если ваш кобель чемпион и звезда выставок - то это другое дело, а если просто обычный той - то развязав его, вы получите головную боль на всю оставшуюся жизнь.