Егор Дашев

Как вы относитесь к кислотным пилингам? можете посоветовать для домашнего применения? хочу оживить кожу после зимы.

можете посоветовать для домашнего применения? хочу оживить кожу после зимы.

Илья Полянсков

Положительно! К кислотным пилингам относятся фруктовые пилинги, гликолевые пилинги и салициловые пилинги. Кислотные пилинги, это поверхностные пилинги! Их можно применять и летом! Конечно, по окончании кислотного пилинга необходимо обеспечить защиту обработанного участка кожи от прямого воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого в течение время восстановительного периода (7-10 дней) следует увлажнять кожу солнцезащитным составом SPF не менее 50.

Ольга Синельщикова

мда, заведите любовника, он вам быстро все оживит. в остальном никто не делает пилинги в мае, да и вообще эта процедура давно уже мало кем применяется из за побочных эффектов и повсеместного внедрения оптических процедур.

Галина Кузина

Купите нормальный кислотный пилинг слабой концентрации, пригодный для применения непрофессионалом в домашних условиях
Lierac, Obagi, Gigi, скатки Missha Super aqua или Oxygen

это единственное, что подходит для домашнего применения. Не вздумайте сами делать кислотные смеси для пилинга, это как игра в русскую рулетку - пять раз повезет, на шестой сожжете кожу до дермы.

тем более, что пилинги провоцируют пигментацию на солнце. ЗА счет того, что снимается верхний слой кожи, происходит активизация выработки меланинов, и кожа окрашивается неравномерно

Александр Ваньков

Ультразвуковой пилинг считается самым мягким и безопасным. Он не провоцирует аллергию, не раздражает кожу, подходит всем ее типам, и его можно делать в любое время года.
Ультразвук сужает поры и очень мягко очищает кожу от ороговевших клеток, и вместе с этим дает эффект лифтинга, так как ультразвуковая волна стимулирует появление коллагеновых и эластиновых волокон.

Алексей Зорин

Пробовала гель-гоммаж Живая вода аш 2 о - бережнее чем кислотный пилинг и нет таких тяжелых последствий как после кислотного пилинга.
Когда первый раз попробовала гоммаж - была удивлена сколько мертвой кожи на лице - скатывалась катышками. Очень хорошо обновляет верхний слой кожи - удаляет только сухую и мертвую.

От кислотного пилинга кожа еще больше жирнится через некоторое время, а корки которые недели отваливаются это же вообще тихий ужас!

Вообще не рекомендую самостоятельно делать! Нужен специалист и средство-деактиватор кислоты иначе можно по неопытности или неосторожности только навредить себе.

Елена Мишина

Я пользуюсь пилингом от Фаберлик
Серия Эксперт– это программы альтернативного возрождения кожи. Инновационные продукты решат проблему без помощи пластической хирургии и без салонных процедур!

Формулы препаратов и методики для домашнего использования разработаны на основе методов эстетической медицины. Принцип работы средств серии Эксперт – решить проблему быстро, эффективно, безопасно и надежно, без осложнений, без побочных эффектов, не прибегая к радикальным методам.

Химический пилинг с АНА-кислотами – первая ступень программы АВС-пилинга (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга) .

Свойства

Удаляет отмершие клетки эпидермиса с поверхности кожи.
Выравнивает рельеф кожи, устраняя неровности и шероховатости.
Сужает поры.
Освежает цвет лица.
Значительно улучшает внешний вид кожи.
Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
Результат: сияющий, ровный цвет лица, гладкая поверхность кожи без морщинок.

Вархуил Вархуилов

вы что, кислотные пилинги предназначены предпочтительно в осеннее и зимнее время года, любой косметолог скажет, т. к. солнышко сейчас (весной, летом) очень активно, можете легко заработать пигментацию. Попробуйте маски из овсянки и умывание овсянкой, действенно и безобидно.

Ел
Елена

Не советую освежаться кислотами сейчас. При данных процедурах попадание солнечных лучей на кожу может вызвать появление пигментных пятен, которые потом будет очень сложно удалить.