ЕД
Егор Дашев

Как вы относитесь к кислотным пилингам? можете посоветовать для домашнего применения? хочу оживить кожу после зимы.

можете посоветовать для домашнего применения? хочу оживить кожу после зимы.

ИП
Илья Полянсков

Положительно! К кислотным пилингам относятся фруктовые пилинги, гликолевые пилинги и салициловые пилинги. Кислотные пилинги, это поверхностные пилинги! Их можно применять и летом! Конечно, по окончании кислотного пилинга необходимо обеспечить защиту обработанного участка кожи от прямого воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого в течение время восстановительного периода (7-10 дней) следует увлажнять кожу солнцезащитным составом SPF не менее 50.

ОС
Ольга Синельщикова

мда, заведите любовника, он вам быстро все оживит. в остальном никто не делает пилинги в мае, да и вообще эта процедура давно уже мало кем применяется из за побочных эффектов и повсеместного внедрения оптических процедур.

ГК
Галина Кузина

Купите нормальный кислотный пилинг слабой концентрации, пригодный для применения непрофессионалом в домашних условиях
Lierac, Obagi, Gigi, скатки Missha Super aqua или Oxygen

это единственное, что подходит для домашнего применения. Не вздумайте сами делать кислотные смеси для пилинга, это как игра в русскую рулетку - пять раз повезет, на шестой сожжете кожу до дермы.

тем более, что пилинги провоцируют пигментацию на солнце. ЗА счет того, что снимается верхний слой кожи, происходит активизация выработки меланинов, и кожа окрашивается неравномерно

Александр Ваньков
Александр Ваньков

Ультразвуковой пилинг считается самым мягким и безопасным. Он не провоцирует аллергию, не раздражает кожу, подходит всем ее типам, и его можно делать в любое время года.
Ультразвук сужает поры и очень мягко очищает кожу от ороговевших клеток, и вместе с этим дает эффект лифтинга, так как ультразвуковая волна стимулирует появление коллагеновых и эластиновых волокон.

АЗ
Алексей Зорин

Пробовала гель-гоммаж Живая вода аш 2 о - бережнее чем кислотный пилинг и нет таких тяжелых последствий как после кислотного пилинга.
Когда первый раз попробовала гоммаж - была удивлена сколько мертвой кожи на лице - скатывалась катышками. Очень хорошо обновляет верхний слой кожи - удаляет только сухую и мертвую.

От кислотного пилинга кожа еще больше жирнится через некоторое время, а корки которые недели отваливаются это же вообще тихий ужас!

Вообще не рекомендую самостоятельно делать! Нужен специалист и средство-деактиватор кислоты иначе можно по неопытности или неосторожности только навредить себе.

ЕМ
Елена Мишина

Я пользуюсь пилингом от Фаберлик
Серия Эксперт– это программы альтернативного возрождения кожи. Инновационные продукты решат проблему без помощи пластической хирургии и без салонных процедур!

Формулы препаратов и методики для домашнего использования разработаны на основе методов эстетической медицины. Принцип работы средств серии Эксперт – решить проблему быстро, эффективно, безопасно и надежно, без осложнений, без побочных эффектов, не прибегая к радикальным методам.

Химический пилинг с АНА-кислотами – первая ступень программы АВС-пилинга (альтернатива салонной процедуре микродермабразии и химического пилинга) .

Свойства

Удаляет отмершие клетки эпидермиса с поверхности кожи.
Выравнивает рельеф кожи, устраняя неровности и шероховатости.
Сужает поры.
Освежает цвет лица.
Значительно улучшает внешний вид кожи.
Подходит для всех типов кожи, кроме очень чувствительной или поврежденной.
Результат: сияющий, ровный цвет лица, гладкая поверхность кожи без морщинок.

ВВ
Вархуил Вархуилов

вы что, кислотные пилинги предназначены предпочтительно в осеннее и зимнее время года, любой косметолог скажет, т. к. солнышко сейчас (весной, летом) очень активно, можете легко заработать пигментацию. Попробуйте маски из овсянки и умывание овсянкой, действенно и безобидно.

Ел
Елена

Не советую освежаться кислотами сейчас. При данных процедурах попадание солнечных лучей на кожу может вызвать появление пигментных пятен, которые потом будет очень сложно удалить.

Похожие вопросы
Где купить химический пилинг для домашнего использования?
что лучше на зиму для жирной кожи?
Посоветуйте хороший пилинг/скраб/эксфолиант для кожи с пост-акне
где можно купить молочную кислоту для домашнего пилинга? продают ли ее в аптеках?
девушки, какая пудра вам больше всего нравится? что можете посоветовать? (кожа у меня сухая)
какой отбеливающий крем можете посоветовать?
Какие СПА-процедуры Вы проводите в домашних условиях? Что можете посоветовать?
какой пилинг для лица использовать летом, скрабирующий либо же кислотный и почему?
Девушки. Какую сыворотку можете посоветовать для очень молодой кожи?
Почему от домашних пилингов одни начинают шелушиться, а другие нет? И насколько, по-честному, эффективен домашний пилинг?