Дарья Левандовская

Помогите решить задачу. Точки К и М делять окружность на 2 дуги, градусная мера одной в 5 раз больше другой.

Помогите решить задачу. Точки К и М делять окружность на 2 дуги, градусная мера одной в 5 раз больше другой. Чему равны грдусные меры кажой из этих дуг.

Виктория Иванова

всего в окружности 360 градусов, если мера одной в 5 раз больше другой, то мжно сказать, что коужеость разделили на 6 частей и 5 из ниж одна дуга и 1 часть другая дуга, следвательно:
360/6=60 градусов
60*5=300 грдусов

Ответ 60 и 300 градусов