АК
Антон Кривцов

какие цвета смешать чтобы получить белый цвет

ДП
Денис Пержаница

Белый с белым:)

МД
Максим Денисов

Никакие не мешай - так оставь...

ОГ
Оксана Гадеева

Ни как, если акварель, то оставьте чистый лист

МС
Миша Сергееи

никак из красок (также как и черный) , нужны белые краски - есть белила. есть ещё понятие белый свет, но это уже теория цвета, там так просто не объяснишь.

ЕЕ
Елена Ерохина

белый с Белым

Са
Сая

синий, красный и зелёный.

АП
Андрей Петухов

Если КРАСКИ, то никакие (субтрактивая модель: любой цвет вычитается из белого) , а если ФОНАРИКИ, то это аддитивная модель (любой цвет прибавляется к черному) , тогда белый складывается из красного, зеленого и синего (RGB) ФОНАРИКОВ (светильников).

Вероника
Вероника

белый ты ни как не получишь.... этот цвет не льзя получить при смешивание красок, точно так же и черный

КK
Катя Katena

Используй цинк.

Вследствие ядовитости свинцовых белил попытки делать белые краски из других материалов предпринимались давно. Так, уже в 1780 г. Куртуа приготовил белила из цинка. Краска Куртуа была очень дорога, не имела успеха и скоро была забыта. Лишь в 1840 г. удалось получить из цинка дешевую неядовитую краску, которая могла конкурировать со свинцовыми белилами во всех отношениях; после этого производство цинковых белил сразу встало на твердую почву. Русские художники времен Боровиковского, Левицкого, Брюллова и Ал. Иванова, таким образом, были совершенно не знакомы с этой краской.

Цинковые белила есть окись цинка; удельный вес их — 5,6. 100 ч. цинковой окиси содержат 80,34% цинка и 19,66% кислорода.

Цинковые белила получаются сухим и мокрым способами, причем первый из них состоит в следующем: металлический цинк накаливается в особых приборах до обращения его в пары, которые в струе воздуха, направленного на них, воспламеняются и образуют порошок окиси цинка. Порошок этот оседает в приемных камерах. В ближайших из них получается окись цинка в смеси с порошком металлического цинка, т. е. серная краска (цинкграу) , которая имеет применение в малярном деле; в дальнейших камерах уже имеется чистый продукт. Затем окись цинка прокаливается и подвергается прессованию, что увеличивает кроющую силу краски.

При втором мокром способе в раствор цинкового купороса приливается раствор углекислой соды до тех пор, пока не окончится образование осадка; осадок есть углекислый цинк (идущий иногда в продажу под названием цинковых белил) ; он промывается, высушивается и подвергается прокалке для удаления углекислого газа, т. е. для обращения в окись цинка.

Чистым цинковым белилам свойственны синеватый оттенок и абсолютная белизна. Белила, имеющиеся в продаже, не всегда наделены этими качествами. Чистота продукта зависит от чистоты материалов, служивших для фабрикации, и самой фабрикации. Если цинк содержал даже малейшие следы железа или кадмия, то белила принимают желтый оттенок. При долгом хранении с доступом воздуха цинковые белила поглощают из него углекислоту и воду (хорошие белила содержат не более 2—3% воды) и переходят частью в углекислый цинк, становятся кристаллическими, теряют свою и без того слабую кроющую силу и требуют больше масла. Измененные таким образом белила исправляются новой прокалкой.

Чтобы предохранить цинковые белила (сухие) от порчи, их следует держать в каком-либо сосуде без доступа воздуха, например, в бутылке с пробкой, причем она должна быть наполнена белилами доверху.

Похожие вопросы
Какие цвета надо смешать чтоб получить цвет умбра
Какие цвета надо смешать что бы получить цвет ржавчины??
Какие цвета надо смешать что бы получить шаровый цвет?
какие цвета нужно смешать чтобы получить синий цвет
какие цвета надо смешать чтобы получить полуночный синий цвет?
какие цвета надо смешать чтобы получить эти цвета?
какой нужно смешать цвет чтобы получился белый
какие смешать цвета, чтобы получить синий
Какие цвета смешать что бы получить салатовый?
какой цвет получится если смешать белый и красный?