Речь идет не о двух отдельных цветах (красный-синий) , а о двух спектрах цветов, которые содержат в себе набор из простых цветов.
"...Если мы разделим спектр на две части, например - на красно-оранжево-жёлтую и зелёно-сине-фиолетовую,
и соберём каждую из этих групп специальной линзой, то в результате получим два смешанных цвета, смесь которых в свою очередь также даст нам белый цвет. Два цвета, объединение которых даёт белый цвет, называются дополнительными цветами... "
И конечно же все это условно т. к. "...Световые волны сами по себе не имеют цвета. Цвет возникает лишь при восприятии этих волн человеческим глазом и мозгом... " Мозг воспринимает отраженный зеленый спектр от листьев, но какого цвета листья на самом деле мы не знаем:)
Живопись, графика
какие надо смешать два цвета чтобы получить белый
Грубо говоря, надо смешать семь цветов.
Нет таких цветов! А если смешать все семь - получится черный.
смешать любые, но бумагу или холст оставить белым!
Эт просто, смешать надо цвета никакой с каким то... получишь искомый... или не получишь, эт как повезет...
1)белый+белый
2)любой+любой и осветить их прожектором в упор :)
белый цвет получается при оптическом смешении всех цветов цветового круга.... При оптическом смешении двух дополнительных цветов получается серый.. . ответа на ваш вопрос нет. . С передачей белого цвета красками это отдельная история...
Нельзя получить белый
Cиний, красный, жёлтый, белый и чёрный получить при механическом смешении НЕЛЬЗЯ!! ! А если смешать все цвета, то получится ГРЯЗЬ, а не чёрный, ув. Константин Охотник!!
Белый это спектральное смешение. Механическим не получится!
стукни по голове