Живопись, графика
Что получится, если смешать зелёный цвет с белым?
бледно зеленый
а Вы смешайте и посмотрите
сперва не много попробуйте
салатовый
Цвет детской неожиданности.
Светло зелёный. А что эмпирические методы познания вам не подходят ?
получится салатовый
светло-зеленый.
светло-зеленый

Салатовый наверное...
бело-зелёный, что же ещё
салатовый)
тут смотря какой больше краски добавишь, а так получится светло-зеленый (если белой больше, то, сравнивая его по оттенку с оригиналом, он будет совсмем бледным, если больше зеленой, то чуть бледнее оригинала)) ) и, товарищи, салатовый получится если смешать зеленый с желтым, ну или по крайней мере синий с жёлтым (жёлтого естственно добавить придется побольше) . так же это все зависит от качества красок, некоторые вообще не смешиваются ((
смотря какая краска.
светло-зеленый) )
Получаем светлый и лёгкий зелёный
Для получения более светлых и деликатных зелёных цветов, изучите объект и выделите "деликатные" тона нужного цвета. В поисках нежного цвета не нужно смешивать чистый жёлтый и чистый синий, а потом осветлять. Попробуйте сначала смешать базовый жёлтый с белым, чтобы получился более светлый и нежный оттенок. То же самое проделайте с выбраным синим, а уже потом смешайте полученные цвета. Конечный результат всегда можно отменить и усилить добавлением капли одного или обоих базовых цветов и/или совсем немного комплементарного красного для бронзового оттенка.
Для осветления зелёного можете добавить больше жёлтого с небольшими примесями белого. Также может использоваться любой другой более светлый цвет, но не используйте слишком много цветов, иначе получится грязный зелёный. Хотя, не бывает плохих цветов! Иногда мы просто не знаем, как их использовать. Если они кажутся грязными и неприятными, мы зачастую используем их в неправильном месте и против других цветов, которые выбивают их из общей картины.
Получаем светлый и лёгкий зелёный
Конечно салатовый
бледно зеленый
салатовый)