Татьяна Лебёдкина

Мощность ноутбука-это характеристика называется "ядра"? ( если что -я чайник)

Ирина Бусова

Не только, там много чего нужно смотреть при выборе.

Александр Зубряков

Смотря для чего он тебе нужен.

Ирина Мусатова

Данная ха-ка относительна, тут важно всё: ОЗУ (Оперативное запоминающее устройство) (Оперативка), Количество ядер и частота например: Intel Core i5-2400, 3.10ГГц, 6МБ, LGA1155(3.10ГГц-частота процессора) (6МБ-КЭШ1ого уровня) ,
Видеокарта важна bit-ность видеокарты и её память в ГБ, впрочем для ноута это наверное самое важное
И ещё совет если собираетесь брать ноутбук для игры или просчётов больших объёмов информации (программа 3DsMax и д. р) лучше брать ПК или же смотреть на толщину корпуса ноутбука чем тоньше корпус тем хуже охлаждение тем больше тормозит ноут
(комп) .