Наталья Дюрина

Полезная мощность эл. чайника

Оцените полезную мощность электрического чайника используя воду. Как провести данный опыт? Если не трудно приведите любой пример (например, на чайнике 1,2КВт, т. е с известной мощностью)

Никита Лутаев

кроме как потерей, вызывающих увеличение температуры в чайнике я не знаю
все 1,2 кВт идут на нагрев, частично: воды, воздуха вокруг чайника, проводов. Полезной будет 1 кВт точно, т. к. эти потери небольшие и зависят от подвижности воздуха и качества деталей.