Дарья Ломоносова

Опять: эл. чайник, все медленнее закипает. Что сделать, чтобы как новый был?

Чайник стоил 3.100, не хочу выбрасывать через два года после покупки. Накипи нет (фильтрованная вода) , прикольный дизайн-Russell Hobbs Cottage 18257-70. Вопрос чисто технический. Если дома есть умные мужчины-спросите их. Пожалуйста-пожалуйста!!!

Татьяна Зорина

если ТЭН без накипи, то это простой треп. Нет там ни устройства, ни причины ослабления мощности потребления и отдачи.

Юлия Гулак

Всякая вещь когда-то в негодность приходит ((я уже 3 чайника сменила (тоже жалко было, нравились...) Начинает Ваш китайский чайник"издыхать"..купите новый, благо сейчас выбор огромный, не стреляться же теперь?)))

Сергей Лопатин

ну, я знаю только про кипячение с лимонной кислотой - но это скорее относится к накипи. .
муж говорит, скорее всего, полетел нагревательный элемент (спираль) . Вряд ли её можно поменять в домашних условиях, наверное, придётся обращаться в сервис. .
а вообще, он говорит, электрические чайники недолговечны по сути своей - так что рекомендует впредь не покупать такие дорогие))

Наталья Саливончик

Почистить содой, чтоли

Николай

Купите обычный чайник и кипятите на газу.

Саша Патапов

http://otvet.mail.ru/answer/1712485993
Ну, или спираль поменять - это несложно.

Андрей Тиранин

если нет накипи, значит просто у вас нагревательный элемент чайника начал работать с меньшим коэффициентом отдачи, увы такое бывает.