Руслан Зайцев

Вода медленно закипает на газовой печи

купили газовую печь Gorenje, газ идёт сильно, но вода закипает медленнее, чем на старой советской печи, в чём может быть причина ?

Екатерина Рублёва

выкиньте чайник

Юлия Лаврентьева

Пламя не так отрегулировано. Вы, кстати, правильно установили жиклеры?

Раим Абдулкадеров

вопрос сложный.
начнем сначала:
1. газ именно этой зимой не соответсвует ГОСТУ. Его разводят даже воздухом.
2. Современные технологии позволяют так рассредоточить поток газа, что реальное использование 1 куба по КПД будет выше Вашего прошлого опыта.
3. Смотрите по диаметру газовой "розочки". Чемь шире "розочка" - тем лучше прогреется дно и стенки посуды. И если диаметр дна посуды маленький - КПД будет меньше

Сергей Ващилин

Пламя скользит по дну чайника а не упирается в него, КПД низкое, уменьшить поток пламени и пламя будет касаться металла, КПД возрастет, время закипания уменьшится