Ка
Катик

Какой чайник нагреет быстрее и экономичнее воду с объемом 2 литра. Один чайник имеет мощность 0.5кВт, а другой 2кВт.

Татьяна

Быстрее однозначно 2кВт, а вот экономичнее.. . теоретически одинаково, ибо масса воды одна и энергии нужно тоже одинаковое количество, но дольше греющий чайник дольше рассеивает тепло наружу, так что ставлю на 2кВт и здесь.
Может иметь значение исполнение прибора, теплопроводность корпуса и т. д.

Odilbek Khudaynazarov

быстрее и экономичнее 2 квт, почему быстрее - понятно, экономичнее - меньше время нагрева- меньше потери тепла в окружающую среду.

Сергей Кондратьев

быстрее 2квт экономичнее на костре

P. Sova

Конечно, 2 квт. Быстрее и теплопотерь меньше.