Алёна О

Что быстрее нагреется при нагревании воды в алюминиевом чайнике: алюминиевый чайник или вода? при этом у них одинаковые

Елена Кокорева

скорее всего чайник. Т. к. мы для начала нагреваем чайник, который уже отдает свое тепло воде, нагревая ее

Alisher Mamajanov

что одинаковое то?
смотря какая удельная теплоемкость. чем больше теплоемкость, тем дольше нагревается.

Елена Поселягина

конечно же алюминий нагреется быстрее, потому что металлы обладают хорошей теплопроводностью.