Marie Iskra

что произойдет с объемом газа если поместить его их сосуда объемом 2 литра в сосуд объемом 10 литров

Евгений Апенин

под давлением обратным будет

Виктория Шиликова

смотря что за газ, осядет или вверх поднимется, но смешается с воздухом точно

Ирина Кох(Волкова)

тоже что произойдёт со временем решения задачи, если в первом случае задача решается за 2 часа, а во втором - за 10

Михаил Ивашкин

Газ займет все 10 литров. Давление на стенки сосуда будет в 10 раз меньше.

Любовь Побат

объем газа увеличится в 5 раз

Денис Зайцев

Объём увеличится в 5 раз.