Марина Волкова(Лапенкова)

В сосуд объемом 1 дм3 поместили 1 моль НСНО и нагревали до установления равновесия

В сосуд объемом 1 дм3 поместили 1 моль НСНО и нагревали до установления равновесия: НСНО(г) <==> Н2(г) + СО(г). В момент равновесия в сосуде содержалось 0,20 моль/дм3 водорода. Вычислите константу равновесия.

xipar

По Н2 считаете всё остальное и подставляете в формулу К равновесия