Александр

Скоростьреакциипри40°равна1моль/(дм3•c)Вычислитьскоростьэтойреакциипри80С, еслиэнергияактивации реакции равна 74 кДж/моль

помогите пожалуйста
P.S. извините что без пробелов, символов лишку было

Валентина Саратцева

Температурная зависимость скорости реакции описывается уравнением Аррениуса: k = A0*e^(-E/(RT).
Тогда k2/k1 = (e^(-E(RT2))/(e^(-E/(RT1)) = e^((E/RT1)-(E/RT2))=e^((E(T1-T2)/(RT1T2))=подставляем цифры = 0.997. т. е. k2=0.997k1 = 0.997