Юл
Юлия

Сосуд объемом 0,83 м3 содержит 16,5 моль аргона.

Сколько молей кислорода войдет в сосуд, если его соединить с атмосферой На 1 молекулу кислорода в атмосфере приходится 4 молекулы азота. Температура постоянная и равна 320К. a . – 2000; b . – 2; c . – 2,35; d. – 23,5; f. – 2,95.

Ал
Александра

Бойль с Мариоттом и Гей-Люссак с Менделеевым в помощь! Решать за тебя никто не будет: можем только подсказать путь решения. PV=QRT.