Ангелинка Ягодка

что лучше ???4 цилиндра 2 литра объема и vtec или 6 целиндров и 2,5-3 литра объема???

Лёня Мариев

1,3л 2 секционный ротор))

Muzaffar

Африканскому слону понятно, что V6 - гораздо лучше, чем R4, да пусть ты на него прицепишь десять фазорегуляторов! Фазорегулятор дает прирост мощности на "верхах", но от силы - 10%. Так что на R4 в 2 литра - ты снимешь на атмосфернике с фазорегулятором 140 - 150 л.с. максимум, а V6 2,5 - будет иметь, минимум, 170 л.с. при большем крутящем моменте.

Естественно, я говорю о "гражданских" моторах. Например с атмосферного двигателя F4R мотористы Рено на Рено Клио RS снимают 203 л.с., что позволяет засунуть в одно место и некоторые трехлитровки, но мотористы Рено - лучшие в мире.

А кто тебе сказал, что на V6 - фазорегуляторы не ставятся? Вот как раз, чем больше объем - тем более эффективна эта технология.

Денчик

шестерка bmw m,,b34 turbo

Александр Сам

Абсолютно разные двигатели, с одинаково хорошим потенциалом. Система втек немного сложнее и дороже в обслуживании, зато дает ономию топлива и хороший пинок на верхах, хотя двухлитровый ф20б имеет хорошую тягу на низах. Что касается шести цилиндровых обжор - это одни из самых надежных двигателей с хорошим запасом крутящего момента на всем диапазоне оборотов. Но за запас приходится доплачивать на азс.

Татьяна Коростелева

срок службы шестёрок на порядок выше четвёрок при полноценной работе кондея, то есть выдаваемая мощь у шестёрок грамотно расходуется, пример тойота креста с движком 1G-FE-140 лошадок или уже в 100 кузове шестёрка с 2.5 литрами и 200лошадками-( были в прошлом веке) и с этими движками авто выпускаются уже третий десяток лет-они продуманны и надёжны как самурай., вам удачи

Екатерина Афанасьева

не знаю, у меня одна машинка V6 4,3, а вторая — V8 7,4 🙂

Vitalie Onceanu

Чем больше объем - тем больше ресурс ДВС. Динамика из-за этого больше. Например идешь в горку, чувствуешь что надо понизить передачу, на 2,5 например - нет нужды) При меньшем объеме крутящий момент выше - например ДВС 1,6 - 100 км/ч - тахометр 3500, ДВС 2,5 100 км-ч - тахометр 2000)) - ресурс выше. Ну и как не крути чем выше объем и лучше плюшки - выше расход) ) Но расход будет таким же у 2,5 если скажем в коробке не 4, а 5,6 ступеней))