Завелась с утра, все было хорошо.
Начал ехать, через минут 15 она начала работать как трактор и потеряла мощность сильно.
Я сразу начал отключать катушки по одной и в 1,4 цилиндре нет искры.
А в 2,3 искра замечательная.
Не знаю куда смотреть, помогите.
Прочие авто-темы
Не работает 1,4 цилиндр. 126 мотор.
На всякий случай поменяй местами 1 катушку с 2 и 3 с 4. Посмотри, не уйдет ли проблема на 2 и 3 цилиндр. Скорей всего нет. Далее, не хочу тебя расстраивать, но похоже что у тебя "мозги" сгорели. В ЭБУ есть 2 коюча. Один отвечает за искру в 1 и 4 цилиндре, второй в 2 и 3. Искра проскакивает одновременно в этих парах, то есть каждая вторая искра - холостая, бесполезная. Либо менять ЭБУ, либо ремонтировать. Я за второй вариант, т. к. гарантировано не будет проблем с прошивкой и совместимостью. А ЭБУ какой, Бош?
модуль зажигания
Эмир Mелисов
На 126 моторе нет модуля зажигания.
ну если нет искры нужно ставить новые катушки
Ernis Asanov
Так она же ехала до этого нормально, я газу больше дал и она потухла
Если катушки живые, то умер ключ в ЭБУ
Местами катушки поменяй рабочие цилиндры с не рабочими, сразу поймешь, живые катушки или нет.
Что значит "отключил катушку"? Высоковольную част снимал или низковольные провода отключал? Если высоковольтные то ты собственными руками спалил катушку. На рабочем моторе нельзя сдергивать ВВ нагрузку т. к. без нагрузки напряжение на выходе подскакивает до 27-40 кВ и прошивает межвитковую изоляцию в результате искра либо вообще будет отсутствовать либо будет очень слабой. И межвитковое КЗ тестером не проверить только на стенде. Во остальной части - тестером проверь сопротивление ВВ проводов и в свечках наличие сопротивления между ВВ наконечником и центральным электродом - оно должно быть в пределах 2-8 кОм, но никак не в обрыве. Если тестер показывает обрыв - провод или свечку в мусор.
Ernis Asanov
Провода и свечи в норма. Мозги откидываю, т. к на холодную работает нормально, а вот на прогретую уже мозги делает...