Галина Зубенко

Что будет, если долго трясти бутылку с водой? Вода внутри нагреется?

Мария Казамарова

Если трясти её со скоростью звука, то даже закипит.

Екатерина Трубникова

Нагреется из-за трения, в частности, трения воды о стенки.
Но нагревание будет практически незаметно.

K7
Kain 7

Бует нагрев из-за изменения внутренней энергии, связанной с внешней работой (тряской) . Однако также будет и охлаждение из-за передачи тепла окружающему воздуху. Как показывает практика (в детстве пробовали) охлаждение преобладает

Константин Капитонов

нет ! 🙂 попробуйте сделать сами! чуть вспенится

Анастасия Афанасьева

скорее задница спреет, чем вода закипит.. =))

Антон Артемов

кто тебе мешает проверить? тут врят ли есть такие же "экспериментаторы"

Мария Мерс

Вода - нет, но ты - хорошо согреешься 🙂

Ирина

Скорее рука отвалится