Мария Мальнева

Диарея, температура, боль в горле. Что это?

Здравствуйте!
Вчера вечером меня сразила диарея. Питание не менял - ем все тоже, что и обычно. Померил температуру - 36,8. Ну, думаю, ерунда.
В туалет вечером ходил несколько раз. Стул жидкий настолько, насколько это возможно.

Этим утром меня разбудил серьезный позыв. Пошел в туалет - все тоже самое, что и вечером.
Сделав свои дела, отправился досыпать. Проснувшись - опять в туалет, опять водянистый стул.
Померил температуру - уже 37,4. Так же, иногда меня бьет легкий озноб. И горло побаливает, да.
Горло, кстати, покраснело (слегка, но все же) и дискомфорт чувствуется при сглатывании.

Пока - единственное что сделал, это выпил 8 таблеток активированного угля (по одной на кг веса) , и побрызгал горло Люголем (всегда помагает) .
Кушать - сегодня еще не кушал, да и не знаю, что можно, а что нет.

Кто может подсказать, что за ерунда со мной приключилась?

Юлия Жуковецкая

кишечный грипп.... срочно к врачу ибо так может дойти и до обезвоживания ...

Роман Русин

Дежурный врач однозначно подсказать может. Только надо ж ему вопрос задать, а не в и-нет строчить.

Лиля Фомина

Ротавирус, иначе называемый желудочным гриппом. Специфического лечения нет, все противовирусные меры (НЕ антибиотики! ) - хороши Особое внимание режиму питья во избежание обезвоживания. Диарея может быть длительной. Вы сейчас весьма заразны для окружающих.