Оля

Почему Н. А. Бердяев называет правление Александра III "лжерусским стилем? " С чем это связано??

Рима Латыпова

Попытка "самобытного (суверенного) капитализма". Но большую часть прибыли отбиралась родовыми князьями и прочими "правильными" вельможами. Утрачен сам принцип капиталистического развития умерщвлением частной инициативы и правом собственности. А государственный капитализм невозможен при архаичном феодальном строе. Это сказывалось даже на внешней политике -"продажа" (утеря по сути) Аляски Александром 2 не повлекла за собой отставку и суд над правительством.