Владимир

Как назвать одним словом группу слов, которые обозначают не физические предметы, а понятия - красота, любовь и т. д.

Алик Алыев

Абстрактные существительные, если говорить о группе слов с грамматической точки зрения. К ним относятся такие слова, которые называют такие "вещи", которые нельзя потрогать, увидеть.. . В отличие от таких слов как лес, мост, небо, хлеб.