Дарья Ломоносова

два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 782 км

скорость первого поезда 52 км ч а
скорость второго н42 км ч . пройдя 416 км первый поезд встретился со вторым . на
сколько один из поездов вышел раньше другого и нам сколько

Юлия Богомолова

Первый поезд прошел свои 416 км за

416 : 52 = 8 часов

Второй поезд прошел до встречи

782 - 416 = 366 км

Время. которое он затраатил на этот путь

366 : 42 = 8 часов и 5/7 часа ----это примерно 8 часов и 49 минут

Значит он вышел на 49 минут раньше.

Но обычно в задачах не дают такие числа, чтобы время в ответе получалось приблизительным, Проверьте, вы не ошиблись в условии?