Анна Полехина

Полное решение, пожалуйста!

Сумма длин трёх любых сторон параллелограмма равна одному и тому же числу. Докажите, что диагонали этого параллелограмма перпендикулярны

Ирина Аралова

в параллелограмме противолежащие стороны равны. отсюда вывод- заданный пара-мм является ромбом.
взаимная перпендикулярность диагоналей ромба является его характеристическим свойством.
доказывается через рассмотрение любой пары образующихся тр-ков с одной обще стороной.