Эдуард Жульков

КОМПЛЕКСНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ!!! ХИМИЯ!!! Помогите срочно надо !!!

Задание 1. Дано комплексное соединение (см. вариант в табл. 10).
1.Укажите: а) внутреннюю и внешнюю сферы, их заряды; б) комплексообразователь, его координационное число и заряд; в) лиганды и их заряд.
2.Для иона комплексообразователя напишите электронную формулу;
3.Напишите уравнения диссоциации комплексного соединения в водном растворе и выражение константы нестойкости комплексного иона.
Вещество Mg[Be(OH)F3]