L Listiniya

Хорошо ли оплачивается работа стюардессой? Сколько лет учатся на стюардессу?

Денис Пержаница

http://finetips.net/rabota-i-karera/poisk-raboty/kak-stat-styuardessoj.html
все ссылки об одном - в 30 лет потеряно здоровье. не было или разрушена семья и толком нет специальности.

Вы здесь: Главная > Новости > ПРОФЕССИЯ СТЮАРДЕССА. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
ПРОФЕССИЯ СТЮАРДЕССА. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Плюсы:
Возможность вырваться в более высокий социальный слой. Бывает, что стюардессы удачно выходят замуж. Хотя бы за тех же самых летчиков (к слову, среди них достаточно иностранцев) или за своих пассажиров (хотя по правилам знакомиться в самолете запрещено) и уезжают за тридевять земель.
Реальный шанс увидеть весь мир (если конечно сможешь попасть на международные линии) , или хотя бы изучишь свою страну.
Возможность привозить себе и своим близким вещи с любой точки земного шара (за исключением контрабанды – таможенный досмотр стюардесс не меньше, чем у пассажиров) .
Необходимость хорошо выглядеть не только ради себя, а для работы.
И, наконец, романтика, не во сне, а наяву!
Минусы:
Работа очень сильно влияет на здоровье (со временем начинают страдать уши, волосы, появляется варикоз, давление, женские проблемы) .
Эта профессия только для молодых, лет в 30, даже при наличии у тебя богатого опыта, тебя могут уволить - в этом возрасте твоя улыбка и фигура не оказывают такого воздействия на пассажиров как раньше.
Абсолютно невозможно планировать свой распорядок: не знаешь, в какой точке планеты ты будешь завтра.
Проблемы в личной жизни: кто поймет, когда ты пробыла неделю в Германии, на день прилетела домой, а затем снова на неделю в Сеул.
Финансовая часть романтической профессии совсем прозаична: стюардессы получают мало.
По материалам: http://nebo-samolet.livejournal.com/2131.html

Саламат Осмонбаев

достаточно, и желательно знать иностранный язык

Наталья Мамедова

Там просто курсы.