Алексей Юдин

подскажите краткое содержание рассказа лиханова последние холода

Олеся Мыльникова

Дело происходит в конце войны, зимой и весной 1945 года. Описывается трудная жизнь школьников, Вадима и Маши, оставшихся без отца, а потом и без матери, умершей от тифа. Голод, карточки, столовые дополнительного питания. "Шакалы",выпрашивающие еду, и шпана, норовящая эту же самую еду отобрать. Помощь добрых людей, которым и самим-то в это суровое время живется несладко.

Дашунька Свешникова

НУ почитай. Она такая короткая, к тому же безумно интересная книга