Дмитрий Полынников

А как это делать - увольняться с работы?

Первый раз в первый класс. Мне 20, устроился охранником, точнее, сотрудником службы безопасности в магаз, нет у меня никакой лицензии и опыта работы нет. Первый раз официально устроился, а вот теперь работа 3 через 3 идет вразрез с дачным сезоном, увы, один работоспособный мужик в семье. Почитал в интернете, как увольняться, оказывается еще пару недель надо отрабатывать после подачи заявления. Интересует, а можно ли этот срок как то подсократить, и не обманут ли с зарплатой? в общем, подводные камни.

Наталья Савельева

Если у Вас есть дни неиспользованного отпуска и они примерно 14 дней (это при условии, что Вы работаете полгода или больше и в отпуск не ходили) , то смело пишите заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Дмитрий Орлов

Вы будите обязаны отработать две недели после подачи заявления. Если фирма серьезная, то с выплатами не обманут.

Сергей Токарев

По договоренности с руководством - если отпустят без отработки, то можно и не отрабатывать. Две недели дается, чтоб на Ваше место успели найти другого сотрудника

Татьяна Борисова

Девки в пруд затащат и трусы стянут

Татьяна Бульская

А может, не увольняться, а написать заявление на отпуск без содержания на время "дачи" а потом зимой опять прийти - я так поняла, что сама работа Вас устраивает. Зачем ее терять - объясните на работе ситуацию, может поймут...

Мария Соловьева

Содишься на больничный на 14 дней потом приходишь с больничного забираешь доки и ты свободен.