Алена Лазарева

Как сказать, что увольняешься?

Предложили другую работу, более перспективную. Коллектив хороший, начальник отличный. Работаю всего год. Проблема в том, что я учусь заочно и с понедельника у меня сессия. После сессии предлагают выйти уже на новую работу. Хочется сохранить хорошие отношения с коллективом, но как сказать, что хочу уволиться?

Илья Балахнин

зачем говорить? Напишите заявление и к директору - на подпись

Михаил Володин

так и скажи всё увольняюсь.

Регина Попова

Так и сказать, темнить не надо:
Типа : "Личный интерес - двигает прогресс", "Человек ишет где лучше, а рыба где глубже"

Настенька

В любом случае увольняться придется не раз, ничего страшного в этом нет. Надо просто сказать увольняюсь потому что приглашают на новую перспективную работу. Кстати, такой прием действует, когда не повышают зарплату.