Вероника Крэш

стоит ли увольняться в данной ситуации?

работаю программистом. На работе не легельное программное обеспечение. Директор лицензионное ПО ставить отказывается, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Плюс у меня вторая должность, мне за нее не платят, но нарушений перед законом тоже хватает + переработка.
Другую работу в нашем маленьком городе найти сложно. Я по образованию экономист.

Александр Золкин

так в чем проблема? ! за ПО
вы юридической ответственности не несете
потому что ПО - собственность компании
стоящая у них на балансе (лицензионная разумеется)
а потому ответственности на вас никакой, ваше
дело - обслуживание того ПО, которое вам предоставили
другое дело, если ваши затраты времени и сил
совершенно не скомпенсирвоаны зарплатой
тогда да, можно поискать более хлебное и легкое место

Анна Малышева

а чего увольняться? Отвечать перед законом будет директор - за ПО!

De
Denis

Есть на что жить - увольняйся.

Валерий Кан

Обратись в трудовую инспекцию.

Наталья Литвиненко

Увольняйтесь, если уж вам совсем тяжело работать на такой работе.

Т*
Татьяна ***

Вы ничего о второй должности не написали (а вот те нарушения могут быть серьёзными0 а за ПО непереживайте, вам правильно выше ответили.

Анастасия

нет, а зачем?)

Мария Блинкова

Не пойму: тебе нафига та должность, за которую не платят??? ?
Тебе хоть какую-то работу оплачивают? Если нет, это никакой работой не назовешь, т. к. любой труд должен быть оплачен!!!

Даша Тарева

Город маленький, видимо и ЗП не высокая.
Если программист из Вас толковый, то фрилансом больше заработать можно.
Да и вообще, работы в инете валом всевозможной. Расширяйте кругозор.
Я вообще в лесу живу на заброшеном хуторе. На доходы не жалуюсь 🙂

Светлана Мариськина

За пиратский продукт тебе не чего не будет. Если ты конечно не сам ставил. Твоя компания это предоставляет, а тебе уже приходится на нём работать, да и откуда ты знаешь пиратское или нет. - Это если тебя спросят.