Смена и поиск места работы
Стоит ли мне менять работу в данной ситуации?
Я одна воспитываю двоих детей. Работаю главным бухгалтером. Месяц назад меня сократили... Я нашла другую работу. Фирма маленькая, клиенты в основном бюджетные организации. Офис в 10-ти минутах хотьбы от дома, коллектив хороший. Но есть одно но....нестабильно платят зарплату (мне пока не платили, но я делаю выводы из таго как свои деньги выбивают другие), да к тому же бухучет в запущенном состоянии - слишком много разгребать. И вот сегодня мне звонит знакомый и предлагает работу тоже гл. бухом. Фирма крупная и ЗП будут платить точно. Но тоже предстоит огромная работа по восстановлению бухучета и на работу ездить по минут 40 придется. Как вы думаете стоит ли мне согласиться на предложение своего знакомого?
Стабильность прежде всего, Я сама гл. бухгалтер и на работу еду около часа, причём у меня трое детей, и всем нужна стабильность, так что даже не сомневайся. Удачи
полюбому да
конечно стоит. а то работы куча, а денег неплатят. yfanu таку работу
ну конечно стоит . на этой работе ни денег, ни славы, только что офис рядом с домом . и все .
Вам работа нужна, чтобы жить и детей содержать-кормить-поить, или просто числиться? Зная своё положение и ответственность за детей, принимайте решение. А фирма никакая просто так денег платить не будет - работы будет немало. Это бюджет - платить чтобы поддержать жизнь тлеющей в организме, но и на работу спустя рукава смотрит прикрыв глаза.
Я бы согласилась.. . Только "ведение" и "восстановление" бухучета - вещи разные в смысле оплаты. Сама сегодня общалась с работодателем по этой "теме"
Кто не может потратить две трети дня на себя, должен быть признан рабом.
Фридрих Ницше
Всем правит случай. Знать бы еще, кто правит случаем.. .
Станислав Ежи Лец
За всё в этом мире, приходится либо платить, либо расплачиваться.
В конечном счёте, всё зависит от степени рациональности Вашего мышления при достижении поставленной цели.
(с) Александр Пузанов
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.
Джон Рокфеллер
"Это - невозможно" - сказала Причина,
"Это - безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно"- отрезала Гордость,
"Попробуй"- шепнула Мечта...
Фридрих Ницше
Станислав Ежи Лец
(с) Александр Пузанов
Джон Рокфеллер
"Это - невозможно" - сказала Причина,
"Это - безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно"- отрезала Гордость,
"Попробуй"- шепнула Мечта...
В свое время меня пол года уговаривали бывшие сотрудники перейти к ним -они открыли свою фирму... Обещали платить, перспективы... Я ушла с хорошо оплачиваемой работы, из стабильной организации.. .
Надо было с 0 раскручивать фирму... на деле вышло совсем не так как на словах-вместо большей зарплаты, платить стали копейки т. к. дела шли "не очень"-и конкуренция большая, и организация работы не та.... В конце концов я уволилась. И зареклась устраиваться туда, куда меня зовут знакомые. Сама выбираю, куда идти работать .
Принимая во внимание кризис, в бюджетной организации стабильно, в то время как в частной фирме-неизвестно как дела пойдут.. .
Соберите побольше информации о фирме знакомого, хорошо бы съездить туда, поговорить с сотрудниками, посмотреть на месте... Стабильно ли ваше новое место работы?
А зарплату сейчас у многих задерживают, но выплачивают.
Удачи!
Это даже не "синица в руке и журавль в небе"
1. возми листок бумаги, сверху напиши обе фирмы, под каждой сначали напиши все плюсы, затем все минусы
2. проанализировав обе колонки - сама прими решение!
3. Я думаю оно будет ПРАВИЛЬНЫМ!! !
зарплата (её размер, регулярность выплаты)
дорога на работу (удаленность, близость, время в дороге)
объём работы (время на работе, объем доков)
фирма (престиж, положение, перспективы, реальное время суествования фирмы)
3. Я думаю оно будет ПРАВИЛЬНЫМ!! !
Думаю да..
Соглашайтесь, если Вы доверяете своему знакомому.
40 минут до работы это не проблема по сравнению с выбиванием зар. платы.
конечно, стоит!
да, лучше согласиться в другую фирму, предположите на минуту, что сейчас кризис, а втой фирме все к чертям разлетиться, ни фирмы, ни зарплаты, лучше за 40мин., чем потом ни чего
Вы бы сначала съездили, посмотрели какова обстановка, с кем придется работать, каков оборот документов, обеспеченность оргтехникой, состояние дебиторской и кредиторской, что из себя представляет юридическое сопровождение и еще много "что и как", а потом вам самой стало бы ясно, что делать.
конечно стоит!!!
да! мне кажется, что кормить детей - самое главное
Вопрос сложный, но правы те кто говорит что определяться Вам. Смотрите по ситуации: больше времени на дорогу, меньше времени с детьми, а если школа или садик? ; зарплата стабильная, так ведь и работы больше плюс оплата проезда каждый день; знакомый предложил, а сложностей с ним или с тем что вы приходите на работу по знакомству не возникнет? ; определяющим фактором конечно во многом будет зарплата. Если она значительно больше, то переход имеет смысл, но решать только вам.
Стоит! друг плохого не посоветует! 40 минут - это не трагично! и там, и там большой объем работы! Работать лучше в большой фирме, хоть какая-то стабильность!!!!
Конечно!
Конечно, стоит и 40 минут-это не так много.
Да, стоит.
стоит и обязательно. сстабильная зарплата в большой фирме это хорошо, а работы всегда много потихоньку разгребете. Удачи!
да
Думаю стоит. Труд должен оплачиваться.. . Да и фирма по стабильнее.
Стабильность сейчас главнее, тем более знакомые люди!
Увольняйтесь и удачи Вам!
конечно стоит а на той работе и через суд потом деньги не выбьете
Конечно соглашайтесь - 40 мин. это не так уж и много, если учесть, что там хоть за зарплату работать будете, а не как на нынешнем месте - за просто так!!!!
конечно нужно уходить, у меня была аналогичная ситуация, теперь точно знаю как поступать. Есть даже анекдот такой "ищу зарплатодателя, работодателей прошу не беспокоиться". Удачи вам.
А ЗП на другой работе будет выше? На этой все равно, рано или поздно выплатят. Согласны ли Вы ждать или даже бороться за выплату. решать конечно Вам, но в Вашем вопросе чувствуется поддекст, Вы как буд-то сами себя уговариваете о чем то. выбор за вами.
думаю. стоит. Если зарплату выбивать приходится, то можно ее вообще недождаться
А вот у меня сразу возник вопрос? А как вас сократили со старой работы? Ведь по закону не имеют права пока вашим детям не исполнится 14 лет. Ну а в данной ситуации решать конечно вам, но 40 минут это не так уж и много. Могу посоветовать взять лист бумаги разделить его на четыре колонки и записать + и - стороны каждого места. И думаю ответ сразу будет виден.
Да, ради детей!
Лучше 40 минут кататся но вовремя деньги получать. не ленитесь все возздастся
Да....
Меняй не думая, если доверяешь своему знакомому.
Не бойтесь перемен, ведь все что ни делается - к лучшему.
стоит, сейчас же кризис, такчто нереально найти хорошую работу, а если вам ее предлагают, упускать такой шанс нельзя
Безусловно стоит, причем немедленно! Тем более бухгалтеру!
Удачи!:)
я на работу добираюсь 40 минут, это так выматывает, что приходишь уже не че не охота. Поэтому в отличие от остальных я бы посоветовала не менять.
Сергей Терёхин
а мне сечас приходится ездить на работу 3 часа туда и 3 обратно, детей кормить надо
Конечно я так понимаю здесь зацепиться не за что одни долги так зачем вам это, лучше рискнуть попробовать а к такому вы всегда можете вернуться и причем теперь будете знать какие у вас знакомые и можно ли на них положиться риск благородное дело, даже в кризис удачи бог в помощь и не скучно будет всегда востребованы, а 40 минут это для зарядки мышц и проветривание мозгов после сна полезно еще одна выгода первая доход
соглашаться
Даже не думая уходить, у Вас двое детей, сама двоих поднимала, знаю что это такое, Вы ничего не теряете, главный бухгалтер везде разгребает, не все ли равно где разгребать или начинать с нуля. Соглашайтесь и удачи Вам!
я на работу езжу 2.5 часа и это без пробок, а если пробки, то все 3.5...зато знаю за что... да, дорога выматывает, но зато в выходные в чистым сердцем по магазинам - шопинг. А у Вас дети, подумайте, ведь их запросы с кризисом никак не связаны... Я думаю в этот период надо получать деньги, а к бюджетникам устроитесь и потом...
Конечно. В наше время стабильность-челикое дело. Дерзайте!
Всегда хорошо там где нас нет!! ! Попробуй поговорить с настоящим работодателем, объясни ситуацию и укажи на УК РФ! путь почешится прибавит и выплаччивает вовремя а если откажется то можно смело идти на приглашение!!
конечно стоит идти на новую, если не хочешь пополнить списки людей по выбиванию денег.
Удачи!
скорее всего да, более выгодно
да стоит поменять . ну кому поравиться если аботаешь работаешь на кого то а они зарплату не платят . Обидно.
да
Узнай побольше о новой работе.
Одназначно вам не стоит задумаваться это ваша судьба!