Смена и поиск места работы

Стоит ли менять работу и переезжать?

Смертельно больной отец нашел мне работу в столице, мать и сестра полностью на его стороне и настаивают на том, чтоб я приняла предложение о работе и переехала в столицу при этом , бросив в своем родном городе и работу, и мужа. Мое мнение насчет работы и переезда их не интересует. (Типо мне не выбирать). Новый работодатель не хотя меня берет на работу, отец оказал на него давление. Переезжать, менять работу , бросать мужа не хочу и отказать отцу в тоже время не в силах, т.к. боюсь ухудшить своим отказом непростое состояние отца и быть неблагодарной тварью. Ведь если я откажу ,то по мнению матери и сестры подставляю отца и поступлю мягко говоря некрасиво.
Erden Salimbaev
Бросить мужа? Бред же полный. Вы проживаете свою собственную жизнь. И за последствия потом отвечать вам, поэтому нужно думать о себе, а не о том, что кто-то там обидится.
OK
Olga K
Лучший ответ
"Мое мнение насчет работы и переезда их не интересует. (Типо мне не выбирать). "

В этом случае главное, что нужно сделать - это бежать из рабства. Или вы так и собираетесь оставаться неодушевлённым предметом без права иметь своё мнение?
Можно переехать с мужем.Если вы этого не хотите это ваша жизнь, не надо бояться и стесняться сказать что это вам не нужно. Если он смертельно болен, то он всё равно умрет в ближайшее время независимо от того согласитесь вы или откажитесь и то что ваш отказ на что-то повлияет это чисто манипуляция, чтобы вы почувствовали себя виноватой, неловко и согласились. Ваше согласие не вернёт жизнь и здоровье отцу. Да и работодатель если берет вас нехотя под давлением будет всячески искать способы как от вас избавиться, типа я взял как и обещал но она не справляется.Где вы в Москве жить будете они подумали?!- там жильё очень дорогое. Чем питаться первое время пока нет зарплаты, цены там МОСКОВСКИЕ...
Юлия Менитова
Erden Salimbaev У родителей напряженные отношения с мужем поэтому муж и не хочет переезжать.Также у родителей есть своя жил.площадь в столице, эту жил.площадь они готовы предоставить.У меня есть сбережения за счет них можно и питаться пока нет зарплаты.
какая то история про обязательства...
подумайте, что для вас важнее, попробуйте и так и так.
в любом случае, ваша жизнь, выбирать вам.
Если есть мама, почему вы должны ломать свою жизнь ради отца, она его жена, пусть и занимается его здоровьем. Тем более ещё сестра есть. Она чем пожертвовала ради отца? И вообще, очень эгоистично с его стороны собрать всех вокруг своего смертного одра. Каждый только и будет мечтать о скором конце.
Artur Murtazin
Это же ваша жизнь, ваш выбор. И поймите, что за все последствия отвечаете вы.
Елена Малахова
смени лучше пустую бутылку пива на полную
Точно да