Смена и поиск места работы
Как вы думаете, стоит ли менять работу? (см внутри)
После школы поступила в педагогический университет на учителя английского языка, не потому что хотела стать учителем, а просто так получилось. В этом году получила диплом. Сейчас месяц как работаю в лучшем ВУЗе города. Но зарплата там не лучшая - всего 5 000 рублей, премии нет. Обещают значительное повышение, но не сразу. Преподавание - это не мое, я это еще после практики поняла, но пошла работать туда только потому что опять же так сложилось, да и просто для опыта работы. Я точно знаю, что не хотела бы связывать свою жизнь с преподаванием, и хотела после года или 2-х уйти. Но сегодня я узнала, что мне подыскали работу в банке по рекомендации. Зарплата - 15 000 рублей, с перспективой повышения. Работа с компьютером, но по мне так это проще, чем со студентами. Да и банк - это всегда прибыльно, а в работе мне важен именно доход (то чем я увлекаюсь не приносит и не должно приносить доход) Но только мучает кое-что: если напишу заявление об уходе в институте, меня будут гнобить 2 недели - там и так работать некому. Это конечно не мои проблемы, но получится что как бы я их подвела. У студентов просто будет некому вести пары. К тому же оттуда сейчас еще одна девочка собирается уходить. И еще: если я уйду, дороги назад в этот ВУЗ уже не будет, а у меня диплом потеряется. Мне немного страшно. Что делать?
Если Вам не нравится Ваша работа и Вас привлекает работа в банке, то что Вас тогда останавливает? Вы боитесь потерять диплом? А стоит ли этого бояться? В наше время большую роль играют деньги.
В банке Вам также обещают повышение и перспективу в будущем. Конечно работа с компьютером проще, чем с людьми. Но, если Вы сами осознали это, то для себя Вы уже все решили. Я думаю, что Вам не надо ничего бояться и у Вас все образуется в лучшую для Вас сторону. Удачи Вам!!!
Может вам пока и правда не спешить, а подрабатывать репетиторством.
по моему лучше остатьься и подрабатывать. потому что вдруг в банке 2 недели не подождут? а? подожди немного. к тому же как я понимаю в банке не по специальности. лучше получи бесценный опыт и подрабатывай. я щас тоже получаю где то столько же прада за полставки но это тоже для опыта по специальности уйду наверное лет через 5 оттуда чтобы хороший опыт был
не торопитесь, если в банке так Вас ЖДУТ, то это ваше место Вас дождется, отработайте 2 недели и расстаньтесь по-дружески. Образование второе получите, если потребуется
Вам работа с хорошим доходом нужна или не хотите мучиться угрызениями совести, сейчас с работой очень тяжело в плане найти, чтобы и зарплата и место подходящее. Вы же не навечно нанимались на работу в ВУЗ и свои 2 недели отработаете.
Посмотрите до зимней сессии и решайте потом. Удачи.