Смена и поиск места работы
Ты бы стал в такой ситуации менять работу? вопрос внутри
я работаю получаю 50 в месяц + в конце года 600 (ехать 1.5 часа, могу уходить когда угодно или не приходить работать дома, понятие больничного отсутствует(из зарплаты не вычитают) все заплата белая) предлагают новую работу дают 100 в месяц (70%белая 30% черная, функционал такой же, ехать 45 минут, оплата больничных по закону, остальное не знаю) если не менять по чему(и при каких условиях менять)? если менять почему?
Первый вариант луче. По деньгам одно и тоже, а по времени в первом ест ьвыгода, дающая возможность еще гдето бомбить или заниматься своими делами. Там где надо работать в офисе по любому работа привратится в отрабатывание нормодней и часов, будут ипать моск с опозданиями невыполнением плана и прочей ботвой если что, и т. д. , на сегодняшний день на мой взгляд это не серьезно в принципе. У нормального специалиста должен быть свободный или условно-свободный график, напримерс обязательным посещение совещаний и планерок, что часто необходимо, остальное время он должен планировать сам, в соотвествии с поставленными задачами.
При таком размере оплаты, думаю +-20-30 тыров особо картины не меняет, но в принципе если реально вам это даст какуюто выгоду, допустим вы бабл скирдуете на поршкоен или хату, то в принципе можно согласиться. Лично я отказался бы от перехода.
ИМХО
1,5 часа выигрыша-классно, но вот всё ли нормально будет с коллективом и начальством?
От добра добра не ищут.
Ну это как хочешь. Смена работы тяжелое испытание не понятно как оно там сложится
Одни и теже яйца! Если 30ку накинут, я перешел бы, от работы нужно бабло, все сотальное есть за пределами работы.
А я бы сначала узнала, почему ушел человек, на место которого Вы собираетесь устраиваться. Может, там обстановка в коллективе нездоровая или еще что-нибудь. Поговорите с людьми.
всё таки по закону работать лучше, вы какой то мере защищены, а это не мало важно, будете в носу ковыряться, палец поломаете, и вам всё оплатят
конечно, меняй! ! столько в пути экономишь)) )
а где это в конце года 600 тысяч дают???)))
Я бы поменял)
я бы поменяла. может, есть какие-то подводные камни, но бабки заработать приоритетнее)
50*12=600+600=1200 в год
100*12=1200 в год
белая зарплата отразится на пенсии, т. е. пенсию будут считать от 1200
черная не отразится, т. е. 100-30=70*12= пенсию будут считать от 840
плюс новый коллектив, новый шеф, как оно там сложится хрен знает, вдруг не понравится - короче риск.
с больничным тоже непонятно, 100% оплачивается или сколько? по врачам придется бегать если что.
на мой взгляд, нафига менять шило на мыло, если годовой доход одинаковый, народ знакомый, больничный не вычитают, и все белое и пушистое.
100*12=1200 в год
Владимир Ушканов
а если на новой работе накинут 20 стоит менять? или только на 30 соглашаться?
Думаю, не надо менять. На старой работе вас уже знают, наверняка уважают. Вы знаете все подводные камни и т. д. А на новой - все заново.. . привыкание к коллективу, интриги и неизвестно, будете ли вы гарантированно получать обещанный размер з/п. , как сложатся отношения с новым руководством. Лучше скажите на старой работе, что вас приглашают в другую организацию на "таких-то" условиях и думаю, что вам поднимут оклад) . Удачи!