Смена и поиск места работы

Я хочу уволиться, нашла новую работу. Вопрос внутри.

Пойдут ли мне навстречу будущие работодатели - будут ли ждать, пока я отработаю обязательные 14 дней на прежней работе или найдут кого-то другого лишь бы побыстрее начать работу? Или сначала уволиться, а потом искать? Новая работа в государственном секторе.
меня ждали и не раз. Зависит от работодателя и от соискателей, которые, так же как и Вы, идут на собеседование. Если никого лучше не найдут - подождут.
Михаил Самутин
Лучший ответ
А работодателей-то спросили? Что вы здесь-то спрашиваете? Кто ж знает, что в голове у ваших работодателей?
смотря, на сколько вы ценный работник. ни кто заранее вам не предскажет, будет вас новый работодатель ждать или не будет.
Good _Girl
Поговорите с новым руководством на эту тему, потом с нынешним - можно уволиться без отработки 14 дней, если руководство нынешнее Вас отпустит...
Евгений Крюков
Костя Ткаченко Фиалки можно поливать не через поддон?
Ну обсудите этот вопрос и с новыми работодателями и со старыми может одни подождут, а другие пораньше отпустят.
Михаил Коровин
Когда я увольнялась с предпоследнего места работы, новый работодатель согласился подождать, правда мне пришлось работать без выходных, чтоб быстрее истек срок отработки. А пять лет назад при переходе в другую организацию мне так же пошли навстречу и в период двух недельной отработки я отгуляла оставшиеся дни отпуска, потратила их на стажировку на новом месте.
СМотря какого уровня ты специалист. Если таких, как т мало, то и месяц подождут. А если ты хочешь устроиться продавщицей, т оне будут ждать
14 максимум, на который могут тебя задержать. Если договоришься по-хорошему, могут и на следующий день отпустить. Закон это не запрещает.
Ты поговори со своими будущими работодателями, всё у них и узнай. Будут они тебя ждать или нет.
Пишите заявление прошу принять с такого-та числа с какого сможете выйти если работодателя устраивает он подписывает Вам это заявление пописывают и буду ждать, 2 недели закон такой добросовестные работодатели это понимают...