Смена и поиск места работы

Хочу найти творческую работу! Вопрос внутри :) ...или просто интересное оплачиваемое занятие.. . :)

Пока не получу высшее профессиональное образование, хочу закончить курсы и устроиться на работу :) Столько сейчас возможностей, что глаза разбегаются.. . Заинтересовали специальности флорист и/или дизайнер интерьера. Но ничего об этих специальностей не знаю, кто расскажет? :) Популярные статьи в интернете об этих профессиях уже прочитала :)

Поделитесь опытом и мыслями, если у кого есть :)
..До этого была мысль устроиться мастером по маникюру, педикюру. . но как-то не очень интересно.

А может кто-то подаст мне идею про другую специальность? :) Хочется применить нерастраченный творческий потенциал :)
Хотя меня также заинтересовали курсы корректоров.. . Но на этой мысли не остановилась, потому что и так зрение плохое. . Хотя профессия привлекает, люблю читать, хорошо знаю русский язык, усидчива бываю)
Костя Болотин
дизайн интерьера включает такие составляющие как архитектура и собственно оформление. но нужно еще и знать технологию от этого и дизайн зависит. плюс макет интерьера на компе.
Наталья Матвеева
Лучший ответ
Корректор? Ты хочешь исправлять ошибки в объявлениях? Или газетных передовицах? При этот как-то изменить текст... или смысл текста, пусть и не изменить, но выразить мысль более связно, чем НАПИСАНО ты не можешь- твоё дело лишь исправить ошибки, - но Это крайне нудно и скучно. Редактором- иное дело. Хотя тоже рутины полно, но всё же... это совсем иное дело. Маникюр? Шлифовать чьи-то ногти-это творчество? Изо дня в день... ногти, ногти, ногти? Флорист, дизайнер интерьера, - в идеале, нормальная работа, в реалиях... ты просто делаешь то, что требует рынок, попросту китч, ты же не создашь что-то новое, которое станет востребованным? Ты будешь делать то, что ЗАКАЖУТ. То. что видели на картинках и проч.... Творчество и ЗАРАБОТОК.... вещи разные. Творчество плохо совмещается с заработком. Сначала нужно стать МАСТЕРОМ, ХУДОЖНИКОМ, признанным... с именем... А это годы, годы и годы .И наличие таланта. И годы эти- в нищете, почти.... Абстрактно, - ты ( допустим) сделала какой-то художественный снимок, очень интересный, глубокий.... А кто-то снял голую девицу. Угадай, кто больше заработает, чья работа будет более востребована? Или флорист.... Ты создала экибану, обалденную.... А кто-то делает венки из искусственных цветов... для похорон. Кто заработает больше?
Анна Одинцева
Привет. Закинь это письмо на "авито" и жди звонка!