Смена и поиск места работы

Вопрос к менеджерам по кадрам.Кризис закончился? Стоит ли сейчас менять работу? (Москва)

Заранее спасибо.
Ivan Kovalskih
Натали! Кризис не закончился, несмотря на кажущуеся спокойствие и вроде бы появление большего числа объявлений о поиске работников. Держитесь Вашей работы как можете. Если и предлагают Вам новую работу - не торопитесь, возможно на новом месте Вы проработаетет недолго опять же по причине кризиса и крайней нестабильности. Работадатели сейчас не знают, что будет завтра, действуют "вслепую", уж слишком много неблагоприятных факторов, которые не зависят от них. Поэтому они могут сегодня принять на работу новых сотрудников под кажущуеся новые объёмы работ (или на всякий случай) , а через неделю (месяц) их сократить из-за нехватки средств. Меняйте место работы лишь в том случае, если Вам уже невыносима настоящая работа, Вас угнетает на ней всё, так как терпеть такое - вредить своему здоровью и сокращать свою жизнь.. . Но опять же не уходите на пустое место, т. е. сначала найдите место, где Вам предложат заключить новый трудовой договор. А для начала проведите оценку Ваших шансов получить новую работу. Для этого посетите наиболее известные сайты по поиску работы и посмотрите предложения о работе на них. Не бойтесь направить своё резюме на наиболее интересные Вам предложения. Ждите ответов, если Вас пригласят на собеседование не отказывайтесь и сходите на него для лучшего изучения потенциального работодателя и тренировки своих навыков при собеседованиях.
Евгений Моцак
Лучший ответ
Гы-гы-гы! :))) Ну Вы и оригиналка! Я понимаю, если бы Вы спросили об этом экономистов и финансистов. Но у кадровиков спрашивать о завершении кризиса… :)))) И уточнение «(Москва) » просто порадовало, т. е. в России вряд ли кризис закончился, а вот в Москве вероятно? :)))
Экономический кризис это ведь не грипп, чтобы раз и прошёл в одно мгновение. Вы не помните разве, что ещё буквально год тому назад со слов министров и президента: кризиса у нас в стране нет и не может быть!
Ближе к сути, если Вам предложили хороший и подходящий вариант новой работы, то почему нельзя поменять место работы? Вперед! А уходить (увольняться) в никуда не стоит, что до кризиса, что во время кризиса, что после него.
Кстати, спасибо за приподнятое настроение Вашим вопросом! :)))
Успехов!
Ivan Kovalskih 1.Спросила у кадровиков, а не экономистов потому, что они знают на практике-требуются ли сейчас работники в организации или нет (или продолжается череда увольнений).
2.Что смешного в уточнении "Москва"? Я работу искать собираюсь в Москве, а не где-то еще.Так что мне, по большому счету, фиолетово - есть ли работа на Камчатке или нет.
За настроение- пожалуйста, не жалко!)
Я, конечно, не менеджер по кадрам. Но работу фиг найдешь... .
Спрос намного превышает предложения
Ева, не спрос превышает предложение, а как раз наоборот....