Svetlana Lebedeva

Как лучше сохранить дедушкины письма с фронта?

Татьяна

Заламинировать?
А бабушка моего бывшего мужа попросила положить письма своего супруга с фронта к себе в гроб. Она умерла в 93 года. Вырастила 4-х детей одна.

Ок
Оксана

Как-то интересовалась хранением то ли открыток, то ли фотографий (в инете) . С удивлением узнала, что целлофан сушит, поэтому бумагу в файлах не рекомендуют хранить. А как правильно, думаю, найдете ответ через поиск.

Ника

Отсканировать на компе.
Именно отсканировать, а потом снять ксерокс.
Ламинирование МНЕ не нравится. Испортится бумага.

Ирина

Какие вы молодцы, что сохранили такую реликвию. К сожалению как их уберечь не знаю, может обратиться в музей - там профессионалы подскажут.

Ал
Александра

Я прежде всего отсканировала. Оригинал храню в целлофановом файле

Катерина

А я все военные реликвии подарила музею: там
точно хорошо сохранят.

Ни
Нина

Отсканировать, а потом в рамочку, на стенку повесить. Будет память.
А скан - на всякий пожарный, т. к. с него можно восстановить копии.