Юльсэн Нефедова

хотел себе купить amazon kindle 5, в инете пишут что у электронных книг очень хрупкие экраны. так ли это?

Ир
Иришка

Так и есть. Любой дисплей на электронных чернилах непременно имеет стеклянную подложку, которую очень легко повредить (т. н. "стеклобой").

Единственное исключение - электронная книга "FlexOne" с экраном из гибких материалов. Ну и, конечно же, электронные книги и планшеты с TFT (LCD, ЖК) экраном.